Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Маршруты, интересные места, события


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Vitell

Vitell
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 206 сообщений

    Отправлено 24 Июль 2012 - 20:19

    Сам лично буду проводить мастер классы по плевкам огнем. www.ecofest.kz вот еще раз ссылочка


    Ссылка не открывается, где проходит данное мероприятие и тд,?!

    #42 Fakel

    Fakel
    • Пользователи
    • 43 сообщений

      Отправлено 24 Июль 2012 - 20:28

      Это новый формат фестиваля, в котором вкусно сочетаются развлечения на любой вкус и цвет — этно-джем, йога-ретрит, город ремесленников, школа самопознания и детская анимаци!

      FourЭ
      — это три дня на свежем воздухе, без суеты и спешки!

      — это актуальная музыка от самых популярных команд Алматы и ГОСТЕЙ!

      — это прикладные творческие мастер-классы как Казахстанских школ самопознания, и телесных практик так и приглашенных гостей из других стран!

      — живопись, графика, батик и много другое!

      — это классы йоги и дыхательная практика для достижения гармонии!

      — это детская анимация со школой рисования, уроками лепки, плетения и детскими конкурсами!

      — это конные прогулки в приятной компании и кинотеатр на открытом воздухе!

      Территория Фестиваль FourЭ будет удобно зонирована по цветам.

      Оранжевая зона Этно — это сцена и пространство рядом, музыкальная часть фестиваля.

      Зеленая зона Эко — место для проведения творческих мастер-классов!

      Фиолетовая зона Эволюция — тут проходят телесные и духовные практики, йога и психологические семинары.

      Розовая зона Эмоция — для самых юных гостей фестиваля. Здесь площадка для детей, анимация, конкурсы и игры.

      Приезжай с друзьями! Бери семью!
      На фестивале будет организован — полаточный лагерь, продажа
      здоровой пищи, напитков и соков!

      ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА!

      Веб-сайт:
      http://ecofest.kz/

      Прикрепленные файлы


      Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

      #43 Bear

      Bear
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 044 сообщений
      • Город0

      Отправлено 25 Июль 2012 - 06:43

      ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА!


      То есть ......плохих мальчиков и девочек на фестиваль не пустят? ........... а если я водку хорошо спрячу?.....и курить буду отходить подальше? ..так можно ?:-)
      Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

      #44 Twixa

      Twixa
      • Пользователи
      • 814 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Mitsubishi Challenger 3,5

      Отправлено 25 Июль 2012 - 08:00


      ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА!


      То есть ......плохих мальчиков и девочек на фестиваль не пустят? ........... а если я водку хорошо спрячу?.....и курить буду отходить подальше? ..так можно ?:-)


      Это здоровый фестиваль. Его направленность самопознание и развитие ))) Эх ты...
      Хотя на прошлых фестевалях были там плохие мальчики и девочки :) Так что если совсем отказаться не сможешь...выход найдется :)
      Позитивное мышление рождает позитивную реальность. Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

      #45 Dala

      Dala
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 581 сообщений

        Отправлено 25 Июль 2012 - 11:04

        Без табака - интересно посомтреть

        #46 Bear

        Bear
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 044 сообщений
        • Город0

        Отправлено 25 Июль 2012 - 15:41

        Без табака - интересно посомтреть


        Ганжа не табак :-) это да же полезно........голландские учёные давно доказали :-)
        Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

        #47 Fakel

        Fakel
        • Пользователи
        • 43 сообщений

          Отправлено 25 Июль 2012 - 23:00

          Если честно можно будет все если аккуратно,я являюсь волонтером фестеваля и знаю как и что можно там сделать.Если есть вопросы оброщайтесь в личку на все отвечу, не будем разводить флейм!
          Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

          #48 Olk

          Olk
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 223 сообщений

            Отправлено 26 Июль 2012 - 08:39

            что-то читала-читала, не нашла у них на сайте - регистрироваться надо или просто можно приехать? Взносы какие-то платить надо?
            Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

            #49 Fakel

            Fakel
            • Пользователи
            • 43 сообщений

              Отправлено 26 Июль 2012 - 09:11

              Да забыл сказать вход 3000 тыс тг,можно для тех кто хочет на автобусе уехать туда можно будет и на своей машине.
              Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

              #50 Fakel

              Fakel
              • Пользователи
              • 43 сообщений

                Отправлено 26 Июль 2012 - 09:15

                Подробная информация еще по фестевалю есть тут http://vk.com/event34460596 или кому надо звоните по телефону мне 87072722702
                Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

                #51 Fakel

                Fakel
                • Пользователи
                • 43 сообщений

                  Отправлено 27 Июль 2012 - 22:23

                  Если кто то хочет поехать билеты есть в наличие кому надо могу продать заранее
                  Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

                  #52 Olk

                  Olk
                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                  • 2 223 сообщений

                    Отправлено 30 Июль 2012 - 11:17

                    билет на все дни действителен или на каждый день нужно будет брать? т.е. если я не хочу там ночевать мне каждый день нужно будет по билету брать?
                    Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

                    #53 Fakel

                    Fakel
                    • Пользователи
                    • 43 сообщений

                      Отправлено 31 Июль 2012 - 22:10

                      Да билет действителен на все дни без разницы кто хочет может приехать и оплатить по месту схему проезда я указал,а так если интересуют вопросы то лучше звонить потому что на данный момент у меня по фестевалю много работы отвечать смогу редко
                      Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

                      #54 Amadeus

                      Amadeus

                        Танки грязи не боятся

                      • Пользователи
                      • 1 005 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:Mitsubishi Montero Sport

                      Отправлено 15 Август 2012 - 17:12

                      Что-то мой жпс гонит, маршрут скажите на озеро Иссык =)

                      Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


                      #55 Vaio

                      Vaio
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 2 077 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                      Отправлено 15 Август 2012 - 22:26

                      по моему все таки проще по GPS ехать, на точку
                      43°15'5.09"С
                      77°29'8.82"В


                      Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
                      3.4 км - кольцо. Если ехать по кольцу налево, то можно попасть в аэропорт, направо - на талгарскую трассу. Нам ехать прямо.
                      4.4 км - начало села Красное Поле. Это село известно тем, что там находится ГАИ Алматинской области. Дорога, проходящая через село, широкая, покрытие неплохое, но в конце села есть несколько не комфортабельные участки. На протяжении всего села надо стараться не превышать скорость (60 км/ч), т.к. встреча с инспектором вполне реальна.
                      9.2 км - село закончилось. Дорога очень хорошая.
                      11.2 км - поворот на Кызылту. Это место примечательно тем, что там почти всегда стоит сотрудник ГАИ, который следит не столько за скоростью вашего авто, а за тем, по какой полосе вы движетесь. Кульджинка там имеет по две полосы в каждом направлении. И тут самое главное: по левой полосе в этом месте запрещено движение вперед - только поворот налево!
                      13.7 км - начало села мени Панфилова. Там есть вулканизация. Но не это главное: в этом месте часто стоит инспектор ГАИ.
                      15.2 км - рынок в селе. Там можно пополнить свое имущество. Кроме этого, там есть телефон. В случае чего пригодится.
                      16 км - АЗС. Кроме АИ-95 все остальные марки бензина есть (по крайней мере, в день нашей поездки).
                      16.3 км - конец села. Скорость растет до 90 км/ч. Дорога хорошая в центре. Крайняя правая полоса заставляет подвеску потрудиться.
                      17.8 км - мясной базар. Цены на мясо там, как правило, ниже, чем в городе. Любителям шашлыка можно затариться. Кстати, вдоль трассы часто продают полноценный саксаул. Если что - пригодится. Крайня правая полоса до сих пор не самая ровная.
                      18.2 км - АЗС, бензин только низкооктановый (типа, А-76, А-80 и т.д.), зато цена ниже, чем на крупных АЗС. Там же есть мясной рынок и просто базар.
                      20.8 км - снова мясной базар. Если вы и там не купите мясо, то извините, будете питаться сухарями.
                      22.8 км - АЗС. Ассортимент приличный. Цены - как везде.
                      23 км - снова АЗС. Ничем не отличается от предыдущей. Кроме заправки есть вулканизация и магазин запчастей.
                      23.2 км - начало села Новоалексеевка. При въезде, а также на протяжении всего села не исключена встреча с инспектором ГАИ (скорость - 60 км/ч).
                      24.9 км - базар, вулканизация, есть больница. С этого места ограничение скорости 50 км/ч.
                      25.9 км - есть шашлык. С качеством - как повезет. Мы не пробовали.
                      26.1 км - АЗС. Ассортимент полный (от А-76 до АИ-96).
                      26.3 км - конец села. Дорога хорошая, но сильно разгоняться не стоит: буквально через 400 м часто стоит инспектор с радаром.
                      26.9 км - столовая. Меню типичное для подобных мест: лагман, плов, манты...
                      27.4 км - АЗС.
                      28 км - снова АЗС. Начало села Ават. Скорость ? 60 км/ч.
                      28.8 ? конец Авата
                      33.9 км - небольшая "забегаловка". Ассортимент примерно тот же, что и на 33.9 км.
                      36.3 км - поворот на город Иссык. Поворот направо. Есть две АЗС. Дорога идет вверх, подъем затяжной. Хорошая проверка для двигателя вашего автомобиля.
                      39.4 км - мост через большой алматинский канал (БАК). При желании в канале можно искупаться.
                      41.1 км - начало иссыкских дач. Вдоль дороги торгуют урожаем с дач. Растительность можно купить дешевле, чем в городе. Вот только сезон подходит к концу, осень все-таки.
                      44.2 км - начало города Иссык. Сразу за знаком иногда стоят инспектора с радаром. Они фиксируют скорость до города (вверх скоростной режим до 90 км/ч), а потом попробуй докажи, что скорость, зафиксированная радаром, вами была достигнута за городом.
                      В Иссыке много различных СТО, заправок, магазинов запчастей и т.д. В городе не надо плутать по улицам: езжайте всегда по главной дороге и вы не ошибетесь.
                      49.1 км - мост через речку Иссык.
                      49.5 км - второй перекресток от моста. Поворачиваем направо. Дорога постоянно идет на подъем. Метров через 150 от поворота находится школа. А сейчас как раз начался учебный период, так что будьте внимательны, аборигены на машины не обращают внимание. Чтобы не плутать по дороге на озеро, езжайте всегда по главной дороге (ее легко узнать, так как она шире и более ровная, чем те, с которыми она состыковывается).
                      56.6 км - пост, где надо заплатить за проезд в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк. К этому уже пора привыкнуть.
                      59.4 км - с этого места можно сказать начались настоящие елки. И тут дорога начинает свой подъем вверх. Надо сказать, что подъем довольно крутой, а нормально разогнаться не позволяют закрытые повороты, причем очень крутые. Покрытие - асфальт, хорошего качества. Вскоре дорога поднимается над ущельем довольно высоко, и саму речку Иссык видно довольно плохо (она остается внизу на глубине примерно 300 м).
                      63.8 км - первый и единственный участок, длиной примерно 45-50 м, на котором можно сказать хреновое покрытие. А в остальном дорога по нашим меркам - конфетка. Справа от дороги, на растоянии примерно 1.5 м глубокая, метров 300, пропасть. Вдоль дороги растут дикие яблоки, кстати, урожай уже поспел.
                      65.4 км - озеро Иссык. Плотина, смотровые площадки, место для парковки, деревья, камни, оставшиеся с далекого 1963 года.
                      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                      #56 Amadeus

                      Amadeus

                        Танки грязи не боятся

                      • Пользователи
                      • 1 005 сообщений
                      • ГородАлматы
                      • Авто:Mitsubishi Montero Sport

                      Отправлено 15 Август 2012 - 22:33

                      ого, спасибо =)

                      Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


                      #57 Dala

                      Dala
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 1 581 сообщений

                        Отправлено 16 Август 2012 - 08:56

                        по моему все таки проще по GPS ехать, на точку
                        43°15'5.09"С
                        77°29'8.82"В

                        Оифгеееть - 33 пункта на 65 км - на каждые 2 км по пояснению :) Ну Дима, это даааа.

                        #58 Olk

                        Olk
                        • Montero Sport Club Kazakhstan
                        • 2 223 сообщений

                          Отправлено 16 Август 2012 - 11:07

                          Парад оркестров Алматы 6-7-8 сентября
                          http://paradorkestrov.kz/
                          Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

                          #59 Amadeus

                          Amadeus

                            Танки грязи не боятся

                          • Пользователи
                          • 1 005 сообщений
                          • ГородАлматы
                          • Авто:Mitsubishi Montero Sport

                          Отправлено 17 Август 2012 - 20:26

                          Такой скромный вопрос, куда можно вечером или ночью скататься в районе города? Не часовые маршруты а за пол часика.
                          Чтобы вид красивый был на город да и место не изгаженное, на природе так сказать =)

                          Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


                          #60 Olk

                          Olk
                          • Montero Sport Club Kazakhstan
                          • 2 223 сообщений

                            Отправлено 17 Август 2012 - 21:07

                            вот так тебе и расскажи все козырные места :) аха :)

                            1. бляцкая поляна по навои вверх, 2. кенсай, 3. мудео, 4. велотрек в сторону обсерватории, ну и дальше по списку :)
                            Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.




                            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных